Versión para imprimir

Proveedores certificados de soluciones y servicios

Content Certified Service & Solution Providers Lexmark
En Lexmark contamos con socios de negocios que han sido capacitados y certificados por nuestro equipo técnico en nuestra gama de productos y soluciones de impresión. Entre ellos contamos con Distribuidores de Servicios de Impresión Especializados en la confección de formularios electrónicos, soluciones de seguridad de impresión y el desarrollo de aplicaciones utilizando las herramientas del Lexmark Document Solution Suite.
Distrito Federal

Alldora Latinoamérica, S.A. de C.V

www.alldora.com.mx 
Contacto: Roberto Bustamante
roberto.bustamante@alldora.com.mx
Bosque de Radiatas, 10 – Piso 4
Col. Bosque de Las Lomas – Del. Cuajimalpa
CP 05120 - México, D.F.
Tel: 5061-4077

COMPUCITY MEXICO

www.compucity.com.mx 
Contacto: Anel Romero
anel.romero@compucity.com.mx
República de Uruguay No. 15, 2do. Piso, Col. Centro, Deleg. Cuauhtemoc,
México, D.F., CP 06000
Teléfono : (55) 3684 0400 / 3684 0410

Equipos y Productos Especializados, S.A. de C.V.

www.epe.com.mx 
Contacto: Hugo Moreno Avendaño
hmoreno@epe.com.mx
Av. San Luis Potosí 211-5º piso Col. Roma
México, D.F., C.P.  06700
Teléfono : (55) 55-74-36-37
Fax : (55) 55-64-50-09
INACOM

www.inacom.mx 

Providencia 1243, Col Del Valle,
México, D.F., C.P.  03100
Teléfono : (55) 51475400

Low Cost de México S.A de C.V.

www.lowcostsolution.com.mx 

Montecito No. 38 piso 12 Torre WTC Col. Napoles
CP 03810
México, D.F.
Tel: 52 55 5207.5735

Novadata, S.A de C.V.

www.novadata.com.mx  
Contacto: Benjamin Perez
benjamin_perez@novadata.com.mx
Aguascalientes 175 P.10, Col. Condesa
México D.F., CP 06100
Teléfono: 5584-9371
Software & Services Integration S. de R. L. de C.V. www.softwaresi.com 
Contacto: Laura Nogueda Mendoza
laura.nogueda@softwaresi.com
Av. del Parque No. 71 Col. Nápoles
México, D.F., C.P.  03810
Teléfonos : (55) 5523-5005
                 (55) 5523-5900
                 (55) 5523-3015
Fax : (55) 5523-5005 Ext- 114
Soluciones Avanzadas de Impresión S.A. de C.V. www.micr-sai.com.mx 
Contacto: Atención a Clientes / Ventas
ventas@micr-sai.com.mx
Acapulco No. 62, piso 2, Col. Roma Norte, Del. Cuauhtémoc
México, D.F., C.P. 06700
Teléfono :  (55) 55531400
Fax : (55) 55531400
Estado de México
Tecnoprogramación Humana Especializada en Sistemas Operativos S.A. de C.V. www.theos.com.mx
Prol. Paseo de la Reforma No. 1725
Col. Lomas de Palo Alto, Cuajimalpa
Edo de Mexico, C.P.  05110
Nuevo León
Genesys Informática S.A. de C.V www.gnsys.com.mx
ventas@gnsys.com.mx
Dr. Angel Martinez Villarreal No. 433
Col. Chepe Vera, C.P. 64030
Monterrey, N.L.
81-83477640/41
Sinaloa
Equipos y Productos Especializados S.A de C.V www.epe.com.mx
Contacto: Karla Munguia Rodelo
sleal@epe.com.mx
H. Colegio Militar #3038 Sur Int. A, Col. Emiliano Zapata
Culiacan, Sinaloa, C.P.  80260
Teléfono : (667) 7492757
Fax :  (667) 7493155

Distribuidores de Hardware BSD

Gómez Palacio, Durango

Distribuidora Reyes
Tamazula 309
Parque Industrial Lagunero
Gómez Palacio, Durango
(871) 7182222
Javier Reyes
Gerente de Sucursal
jreyes@dirsa.com.mx
 
Guadalajara, Jalisco

Seiton
Circunvalación Poniente 790
Granja, Zapopan, Jalisco
C.P. 45010
01 33 50001300
Margo Rogel
Gerente de Sucursal
mrogel@seitonmexico.com
 
Hermosillo, Sonora

ThinkSmart
Reforma 112, Col. San Benito
Hermosillo, Sonora
01 (662) 2854074
Jaime Luis Aguilar
Gerente de Sucursal
jaimeluisaguilar@thinksmart.com.mx
 
México, D.F.

Tec Pluss
Petén 291, Col. Narvarte, México D.F.
30953099
Tere Ordoñez
Gerente de Sucursal
tere.ordonez@tecpluss.com

TSO
(Total Solutions Outsourcing)

Tolteca No. 23, Col. Industrial, México D.F.
53672814
Adán Samano
Gerente de Sucursal
asamano@totalso.com.mx

Estratec

Bahía del Espíritu Santo 125, Col. Veronica Anzures
Del. Miguel Hidalgo
México, D.F., México
C.P. 11300
(55) 59801200
Ken Ohara
Gerente de Sucursal
ken.ohara@estratec.com

 

Monterrey, N.L.

CTL
(Copiadoras y Tecnología Laser)

Leona Vicario 106 Col. Emiliano Zapata
Carlos Corredoira
01 81 80484848
Carlos Corredoira
Gerente de Sucursal
ccorredoira@ctl.com.mx
 
Toluca, Edo. de México

CopyPrint
Gónzalez Arratia No. 305, San Sebastián
(722) 2097930
Ernesto Salgado
Gerente de Sucursal
esalgado@copyprint.com.mx