MarkNet N8230 Fiber Print Server

特性

光纤优势

支持终极的通信带宽和安全性:光纤网络。Lexmark MarkNet™ N8230 光纤以太网打印服务器将两个 LC 标准的光纤端口之一与所支持 Lexmark 设备的内置全双工兆位 (100Base-FX) 或千兆位 (1000Base-SX) 光纤速度以太网连接端口相连接,从而以最高级别的速度和安全性实现网络通信。

安全性和数据准确性

光纤具有更强的电磁抗扰性,不会在电气“噪声”环境(如工厂或仓库)中产生射频干扰。此外,由于光纤系统不会像铜传输线那样辐射电磁信号,因此,即使是复杂的电子信息拦截方法都不会奏效。

方便的集成卡安装

将卡安装在支持的 Lexmark 设备中,无需使用外接盒或适配器。通过单个易于安装的内置卡提供光纤连接,出厂配置包括配套的适配器和文档,支持众多 Lexmark 设备(请参见规格)。

网络通信安全性

打印服务器支持 SNMPv3、IPSec 和 802.1x 验证数据加密,以便在所有支持的打印机和多功能数码复合机中确保通信安全性。诸如 VLAN 过滤数据包处理的先进功能可以提高速度。

网络协议支持

同时有效的协议支持允许您从不同的系统打印,而无需重新配置。与包括 TCP/IP IPv4、TCP/IP IPv6、Novell(包括 NetWare 目录服务的 IPX/SPX)和 LexLink (DLC/LLC) 在内的标准 Lexmark 以太网连接类似。它甚至支持接收数据的 IP 标头和 TCP / UDP 校验和的板载验证。

嵌入式网页

嵌入式网页允许管理员闪存更新打印机固件或使用网络浏览器访问打印机设置,以便于监测打印机状态和更改默认设置。

在包装箱内

  • MarkNet N8230 光纤以太网卡
  • ST - ST 耦合器
  • SC - SC 耦合器
  • 1 米 SC - LC 电缆
  • 1 米 ST - LC 电缆
  • 光纤卡安装硬件
  • 出版物

技術規格

部件号
27X0802
支持Apple 操作系统
Apple Mac OS X
Apple Mac OS 9.2
支持Linux 操作系统
Linpus Linux Desktop 9.2, 9.3
Red Hat Enterprise Linux WS 3.0, 4.0, 5.0
SUSE Linux Enterprise Server 8.0, 9.0, 10, 11
SUSE Linux Enterprise Desktop 10
openSUSE 10.2, 10.3, 11.0, 11.1
Linspire Linux 6.0
Debian GNU/Linux 4.0
Red Flag Linux Desktop 5.0, 6.0
Ubuntu 7.10
Ubuntu 8.04 LTS
支持Microsoft Windows 操作系统
Windows 2000
Windows XP
Windows Server 2003
Windows XP x64
Windows Server 2003 running Terminal Services
运行终端服务的Microsoft Windows 2000 Server
Windows Server 2003 x64
Windows Server 2003 x64 running Terminal Services
Windows Vista
Windows Vista x64
Windows Server 2008
Windows Server 2008 x64
Windows Server 2008 running Terminal Services
Windows Server 2008 x64 running Terminal Services
支持Novell 操作系统
Novell® Open Enterprise Server for Netware with NDS, iPrint or Novell Distributed Print Services (NDPS)
带有iPrint或Novell分布式打印服务 (NDPS) 的Novell NetWare 5.x、6.x
支持UNIX 操作系统
Sun Solaris SPARC 8, 9, 10
Sun Solaris x86 10
HP-UX 11.11, 11.23, 11.31
IBM AIX 5.2, 5.3, 6.1
支持的其它操作系统
IBM iSeries or IBM AS/400® Systems with TCP/IP with OS/400® V3R1 or later using OS/400 Host Print Transform
Virtually any platform supporting TCP/IP
网络类型
IEEE 802.3 100BaseFX、10BaseFL 以太网
连接器
一个用于 50/125 或 62.5/125 多模光纤的 ST
支持的网络协议
TCP/IP IPv4
IPX/SPX
AppleTalk™
LexLink (DLC)
TCP/IP IPv6
TCP
UDP
网络打印方法
LPR/LPD
Direct IP (Port 9100)
Socket (Raw TCP/IP)
HTTP
NDS Queue-based Printing
NDPS/NEPS (Novell Distributed Print Services, Novell Netware Enterprise Print Services)
Enhanced IP (Port 9400)
Function may vary by printer or MFP.
FTP, TFTP
IPP 1.1 (Internet Printing Protocol)
ThinPrint .print integration
网络管理协议1
HTTPs (SSL/TLS)
SNMPv3
WINS
SLPv1
IGMP
BOOTP, RARP
APIPA (AutoIP)
DHCP
ICMP
DNS
SNMPv2c
Bonjour
DDNS
mDNS
ARP
NTP
Telnet
Finger
网络安全性
SNMPv3
802.1x Authentication: MD5, MSCHAPv2, LEAP, PEAP, TLS, TTLS
IPSec
包装尺寸(毫米 - 高 x 宽 x 长)
154.4 x 203.2 x 304.8 毫米
包装重量(公斤)
0.594 公斤
外包装尺寸(毫米 - 高 x 宽 x 长)
406.4 x 406.4 x 609.6 毫米
外包装重量(公斤)
5.659 公斤
外包装数量
8
原产地
United States
UNSPSC代码
43201404
Harmonized Tariff Code
8443.99.2550
1此产品包括由 OpenSSL Project 开发,在 OpenSSL 工具包中使用的软件。(http://www.openssl.org/)