A propos de Lexmark Afrique du Nord

Une entreprise mondiale de solutions d'impression et de gestion documentaire

Lexmark crée des solutions et technologies d’impression innovantes qui aident les clients du monde entier à imprimer, sécuriser et gérer l’information facilement et efficacement. En associant des technologies innovantes et une expertise métier approfondie, Lexmark rationalise la complexité liée à la coexistence entre l’information digitale et l’information papier dans les secteurs de la distribution, des services financiers, de la santé, de l'industrie manufacturière, de l'administration publique, etc.

Fondée en 1991, Lexmark est reconnue comme leader mondial par plusieurs grands cabinets d'analyse dans le domaine des technologies d'impression et de gestion documentaire, ainsi que dans les services d'infogérance d'impression. Lexmark vend ses produits et services dans plus de 170 pays et son siège se trouve à Lexington, Kentucky.

Représentant commercial Lexmark

Africa Printing Solutions Sarlau
Mr. David Vionnet - GM
210 Bvd Zerktouni, 7th floor
20060 Casablanca – Morocco
Email: dvionnet@africprint.com
Phone: 00 212 (0) 5 29 05 76 84
Fax: 00 212 (0) 5 22 46 83 20

Liste des distributeurs par pays

PLURICOM
Kamel Guernah
9 Rue Ahmed Yaakoubi Les Sources Bir Mourad Rais
Alger, Algérie
Email: kguernah@pluricom-dz.net
Phone: +213 23 543 991
TAHITI NUI TELECOM (TNT)
Claude Vallar
B.P. 111 483
98 709 Mahina
Tahiti - Polynésie Française
Email: claude.vallar@tnt.pf
Phone: +689 40 506 727
DISWAY
Hajar Karam
8 lotissement La colline
Sidi Maârouf 20270
Casablanca, Maroc
Email: Hajar.Karam@disway.com
Phone: +212 522 509 600
BURINTEL
Soumaya Benjelloun
3, rue Brahim Ibn Adham -ex
Versaille, Maârif, Casablanca 20100, Maroc
Email: burintel@burintel.com
Phone:  +212 522 254 722
DIEBOLD-NIXDORF
Fatiha Walhssine
219 Boulevard Mohamed Zerktouni
Casablanca 20250, Maroc
Email: Fatiha.Walhssine@dieboldnixdorf.com
Phone: +212 522 490 909
TUNIGROS
Mustapha Hmayer
14  Rue Ahmed Rami Par Alain Savary
Tunis, Tunisie
Email: commercial@tunigros.com
Phone: +216 71 280 447
MIPS
Hajer Boubaker
Rue Khédija Ben Arfa
Imm A16, Tunis 1003, Tunisie
Email: hajer.boubaker@tunelec.com.tn
Phone: +216 71 822 600
DEVEA
Giovanni Dosreis
19-27 Rue des Huleux
93240 Stains - France
Email: gdosreis@devea.com
Phone: +33 1 49 21 96 50
MC3
Mahnie Diabate
14 rue de la Perdrix
93420 Villepinte, France
Email: mahnie_diabate@mc3.fr
Phone: +33 1 48 17 45 96
BMS
Jean-Paul Missir
2, Rue du Kefir
94310 Orly - France
Email: jpmissir@bms-sas.com
Phone: +33 1 49 79 45 75
AÏTEK
Patrick Bassole
Rue Thomas Edison Zone 4
Abidjan - Côte d'Ivoire
Email: patrick.bassole@aitek.fr
Phone: +225 77 303 441

New brand aperture for cards

Lexmark International, Inc.
©2020 All rights reserved.