Этот сайт использует файлы "cookies" для различных целей, включая улучшение работы сайта, аналитики и рекламных сообщений. Продолжая просматривать сайт или нажимая опцию "Принять и закрыть", вы соглашаетесь на использование "cookies". Для получения дополнительной информации прочитайте веб-страницу о Cookies.

CS72X, сервер печати CX72x Lexmark MarkNet™ N8230 Fiber Ethernet

Часть №: 27X0802

Функции

  • Устройства для подключения

Описание продукции

Внутренний сервер печати для подключения к волоконно-оптической сети 100BASE-FX или 1000BASE-SX с помощью разъема LC. Поддерживает службы приложений TCP/IP (IPv4 и — в некоторых моделях — IPv6), совместим с распространенными ОС, включая Novell NetWare, Microsoft Windows, UNIX, Linux и Apple Mac OS.

Преимущества волоконно-оптических соединений

Поддержка волоконно-оптических сетей — наиболее совершенной технологии с точки зрения полосы пропускания и безопасности. Сервер печати Lexmark MarkNet™ N8230 Fiber Ethernet обеспечивает максимальную скорость и безопасность сетевых соединений благодаря полнодуплексному подключению одного из двух оптических разъемов стандарта LC к Ethernet-порту поддерживаемого устройства Lexmark со скоростью от 100 Мбит/с (100Base-FX) до 1 Гбит/с (1000Base-SX) по волоконно-оптическому кабелю.


Встроенная веб-страница

С помощью встроенной веб-страницы администраторы могут обновлять микропрограммное обеспечение принтера и осуществлять доступ к настройкам принтера с помощью веб-обозревателя, что позволяет легко отслеживать статус принтера и изменять настройки по умолчанию.


Простая установка сетевой карты

Сетевая карта устанавливается непосредственно в поддерживаемое устройство Lexmark без внешних блоков и адаптеров. Оптическое подключение осуществляется с помощью удобной интернет-карты, поставляемой в конфигурациях с поддержкой различных устройств Lexmark (см. технические характеристики устройств), с соответствующими адаптерами и документацией.


Безопасность и точность передачи данных

Волоконно-оптические соединения обеспечивают улучшенную электромагнитную защиту от радиочастотных помех в средах с высокой концентрацией электрических кабелей, например на заводах и складах. Поскольку волоконно-оптические системы, в отличие от медного кабеля, не излучают электромагнитные сигналы, они защищают сеть от перехвата информации с помощью любых электронных устройств.


Поддержка сетевых протоколов

Поддержка параллельной работы протоколов позволяет выполнять печать из различных систем, не изменяя настройки сервера печати. Сервер печати поддерживает стандартные протоколы Ethernet-подключений устройств Lexmark: TCP/IP IPv4, TCP/IP IPv6, Novell (IPX/SPX, включая NetWare Directory Services) и LexLink (DLC/LLC). Кроме того, поддерживается встроенная проверка заголовков IP-пакетов и контрольных сумм TCP/UDP получаемых данных.


Безопасность сетевого обмена данными

Сервер печати поддерживает проверку подлинности с криптографической защитой на основе протоколов SNMPv3, IPSec и 802.1x при подключении ко всем поддерживаемым принтерам и МФУ. Дополнительные возможности, например обработка пакетов на основе фильтрации по VLAN-сетям, позволяют увеличить скорость передачи.

В упаковке

  • Крепежные элементы для волоконно-оптического адаптера
  • Публикация
  • Адаптер MarkNet N8230 для волоконно-оптического Ethernet-подключения
  • Кабель SC-LC, 1 м
  • Кабель ST-LC, 1 м
  • Соединитель ST-ST
  • Соединитель SC-SC

Обобщённые требования


Копирование

Тип сетевого соединения
  • IEEE 802.3 100BaseFX, 10BaseFL Ethernet

Возможности подключения

Тип сетевого соединения
  • IEEE 802.3 100BaseFX, 10BaseFL Ethernet
Устройства соединения
  • Разъем ST для 50/125 или 62.5/125 опто-волоконного соединения
Поддержка сетевого протокола
  • TCP/IP IPv6, IPX/SPX, TCP/IP IPv4, LexLink (DLC), AppleTalk™, TCP, UDP
Способы сетевой печати
  • LPR/LPD, Socket (Raw TCP/IP), Функция может отличаться в зависимости от принтера или МФУ., Прямой IP (порт 9100), HTTP, IPP 1.1 (Протокол Интернет-печати), NDPS / NEPS (службы распределенной печати Novell, службы печати Novell Netware Enterprise), Печать на основе очереди NDS, FTP, TFTP, Улучшенный IP (порт 9400), Интеграция ThinPrint .print
Протоколы сетевого управления
  • DHCP, APIPA (AutoIP), BOOTP, RARP, mDNS, IGMP, SLPv1, Bonjour, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, DNS, ARP, HTTPs (SSL1/TLS), Finger
Безопасность сети
  • IPSec, SNMPv3, Аутентификация 802.1x: MD5, MSCHAPv2, LEAP, PEAP, TLS, TTLS

Поддерживаемые операционные системы

Поддерживаемые операционные системы Microsoft Windows
  • Windows Server 2008 x64 running Terminal Services, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 running Terminal Services, Windows 2000 Server использующий Terminal Services, Windows Server 2008, Windows XP x64, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2003, Windows XP, Windows Server 2003 x64 running Terminal Services, Windows Vista x64, Windows 2000, Windows Vista, Windows Server 2003 running Terminal Services
Поддерживаемые операционные системы Apple
  • Apple Mac OS X, Apple Mac OS 9.2
Поддерживаемые операционные системы Linux
  • Red Flag Linux Desktop 5.0, 6.0, Ubuntu 7.10, Linspire Linux 6.0, Debian GNU/Linux 4.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, openSUSE 10.2, 10.3, 11.0, 11.1, SUSE Linux Enterprise Server 8.0, 9.0, 10, 11, Red Hat Enterprise Linux WS 3.0, 4.0, 5.0, Linpus Linux Desktop 9.2, 9.3, Ubuntu 8.04 LTS
Поддерживаемые операционные системы Novell
  • Novell NetWare 5.x, 6.x с iPrint или Novell Distributed Print Services (NDPS), Novell® Open Enterprise Server для Netware с NDS, iPrint или Novell Distributed Print Services (NDPS)
Поддерживаемые операционные системы UNIX
  • Sun Solaris SPARC 8, 9, 10, IBM AIX 5.2, 5.3, 6.1, Sun Solaris x86 10, HP-UX 11.11, 11.23, 11.31
Другие поддерживаемые операционные системы
  • IBM iSeries or IBM AS/400® Systems with TCP/IP with OS/400® V3R1 or later using OS/400 Host Print Transform, Virtually any platform supporting TCP/IP

Электрический режим

UNSPSC Код
  • 43201404
Гармонизированный тарифный код
  • 8443.99.2550
Страна происхождения
  • United States

1 Этот продукт включает программное обеспечение, разработанное OpenSSL Project для использования в OpenSSL Toolkit. (Http://www.openssl.org/)